В первичной профсоюзной организации РГРТУ сложилось много добрых традиций. И одна из них – экскурсионные поездки. Путешествия заряжают энергетикой тех мест, в которых побывали. Мы не только работаем вместе, но и отдыхаем всем коллективом. Профсоюз сплачивает, знакомит с интересными местами и людьми.
Наш проект «Путешествуй с профсоюзом!» действует уже не один год. Маршруты наших путешествий весьма разнообразны: Подмосковье, Тульская область, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Воронеж.
Много впечатлений и воспоминаний оставило наше первое двухдневное путешествие в Казань. Яркими красками осени встретил нас остров-град Свияжск. И, конечно, никого не оставил равнодушным завораживающий своей красотой и загадочностью Казанский кремль.
В феврале сотрудники посетили город Воронеж и старинные усадьбы области.
И приятным завершением учебного года стала поездка в Нижний Новгород. Прекрасная благоустроенная набережная с несколькими причалами, от одного из которых мы совершили речную прогулку и полюбовались видами города с воды. Нижний называют городом закатов. И мы в этом также убедились. На набережной много зон отдыха, где можно любоваться на Волгу и закат над ней. Нижегородский Кремль впечатлил своей чистотой и ухоженностью. Посещение Печорского монастыря, Рождественской церкови, собора святого благоверного князя Александра Невского, усадьбы Рукавишниковых оставило массу приятных впечатлений.
Конечно, мы не могли не посетить канатную дорогу через Волгу в город Бор. Местные жители используют ее как городской транспорт. Из кабинки открываются восхитительные виды!
Завершением путешествия стала экскурсия в музей истории ГАЗ. Нашему вниманию была представлена богатая коллекция подлинных музейных экспонатов с мультимедийным сопровождением, рассказывающих об истории и развитии не только Горьковского автозавода, но и всего отечественного автомобилестроения.
Вечерний Нижний проводил нас живописнейшим закатом.
В следующем учебном году у нас намечено множество планов: посетить Беларусь, Волгоград, Самару и другие города России!
Мы получаем впечатления не только от увиденных достопримечательностей и живописных мест, но и от неформального дружеского общения. В таких поездках решается главная задача профсоюзной организации – быть всегда с коллективом!