C 11 по 12 декабря в манеже «Юность» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет XXII областных спортивных игр молодежи среди вузов и военных институтов, организованные министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
Участниками спортивных игр стали около 200 представителей семи рязанских вузов. В течение двух дней студенты соревновались в беге, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.
Команда спортсменов РГРТУ в упорной борьбе заняла 1 место.
В составе команды 25 спортсменов – студенты 1-4-ых курсов университета.
По видам соревнований:
В беге на 2000 метров с препятствиями 1 место занял студент 1 курса ФАИТУ Качмар Максим, он же был вторым на дистанции 3000 м.
1место на дистанции 3000 м занял студент 1 курса ФВТ Колоколенков Михаил, а на 1500м Михаил был вторым.
В беге на 60 и 200 метров в очередной раз не было равных студенту 4 курса ФРТ мастеру спорта Лонину Даниилу. Он же вытащил на последнем этапе нашу эстафетную мужскую команду на 1 место.
3 место в беге на 60м занял студент 1 курс ФАИТУ Попов Владислав.
В прыжках в длину 1 место с результатом 7м 50см 1 место занял студент 4 курса ИЭФ Тихомиров Владимир. Так же Владимир занял 2 место в беге на 200м.
В прыжках в высоту 2 место занял студент 3 курса Васильев Владимир, 3 место Тумаков Иван- 4 курс ФВТ.
Представители команды: ст.преподаватель Соловьева Ж.Б., доцент кафедры физвоспитания Мартынов И.Е.